Меню Поиск

Закрыть

Аксенов: Появилось еще два направления для сотрудничества Москвы и Крыма

эксклюзив

19.03 08:00

Аксенов: Появилось еще два направления для сотрудничества Москвы и Крыма

Теги: Сотрудничество , Крым

У Москвы и Крыма в 2024 году появилось еще два направления для сотрудничества: капитальный ремонт культурных и образовательных учреждений и реставрация объектов культурного наследия. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«С 2024 года появилось два новых направления сотрудничества, на каждое из которых выделено по 1 млрд руб. Это капитальный ремонт учреждений образования, а также учреждений культуры и ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия», – сказал Аксенов.

Он поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за помощь и поддержку региону. «Он очень много делает для укрепления связей между нашими регионами. В рамках программы на 2020–2025 годы по реализации соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве выполнено много значимых проектов в разных сферах», – сказал Аксенов.

По его словам, в рамках сотрудничества по благоустройству за счет помощи правительства Москвы обновлено 188 общественных и 390 дворовых территорий, установлено 29 детских игровых и 150 спортивных площадок, 750 остановочных павильонов, свыше 2 тыс. площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

«По разделу соглашения об обновлении парка автомобильной техники закуплено 849 автобусов, 27 трамваев, 10 единиц специализированной техники для ремонта и обслуживания пассажирского транспорта. Кроме того, приобретено 279 единиц техники и оборудования для содержания и ремонта автодорог. В отрасли здравоохранения проведена модернизация 55 учреждений здравоохранения, приобретено 186 автомобилей скорой помощи», – добавил глава Республики Крым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок