Меню Поиск

Закрыть

Более половины российских девушек-геймеров сталкивались с буллингом – опрос

эксклюзив

04.03 12:31

Более половины российских девушек-геймеров сталкивались с буллингом – опрос

Теги: Компьютерные игры , опросы , женщины , буллинг

С буллингом сталкивались более 50% российских девушек-геймеров, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба компании Astrum Entertainment.

«Игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment опросил более 9 тыс. геймеров и выяснил, как они относятся к гендерным стереотипам в гейминге. На вопросы ответили примерно 7,8 тыс. мужчин и 1,2 тыс. женщин. Оказалось, что более половины девушек-геймеров хоть раз в жизни сталкивались со случаями буллинга в свой адрес, в то время как около 50% опрошенных мужчин считают, что на сегодняшний день буллинга игроков женского пола не существует. При этом каждая пятая девушка-игрок мечтает работать в геймдеве», – сказали в пресс-службе.

По данным компании, только 8% мужчин считают, что число случаев буллинга играющих женщин увеличилось за последние пять лет. Среди девушек в этом уверены более 15%.

«Самой распространенной причиной буллинга геймеры назвали желание утвердиться за счет других игроков (более 44%), на втором месте оказались гендерные стереотипы (15%), на третьем – желание других игроков пошутить (14%). При этом около 39% игроков не обращают внимание на гендерные стереотипы, и лишь каждый пятый считает, что они все еще актуальны на сегодняшний день. Около 14% мужчин заявили, что у женщин-геймеров уровень игры ниже, чем у игроков мужского пола. С ними согласились только 7% девушек», – подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок