Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 малоэтажных домов в Москве обновили в рамках программы капремонта

эксклюзив

02.03 08:00

Почти 400 малоэтажных домов в Москве обновили в рамках программы капремонта

Теги: Здания , Жилые дома , Капитальный ремонт

В рамках программы капитального ремонта в столице восстановлено 398 жилых домов, имеющих не более трех этажей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«Всего в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда восстановлено 398 жилых домов, обладающих не более чем тремя этажами», – говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, завершен капитальный ремонт трехэтажного д. 12 на ул. Подмосковная. Это здание было построено после Великой Отечественной войны, в 1949 году, по индивидуальному проекту. В рамках капремонта обновлены фасад и цоколь здания. Кроме того, было решено сохранить историческое колористическое решение: стены и декор окрасили в цвета «желтый абрикос» и «сигнальный белый».

Кроме того, в рамках программы капремонта обновили дом, построенный в 1948 году в стилистике советского неоклассицизма, по адресу: 3-й Лихачевский пер., д. 9, корп. 1. Капремонт прошел также по адресу: Казарменный пер., д. 10, стр. 1. «Здесь привели в порядок фасад этого жилого дома. Для того, чтобы сохранить все уникальные детали исторического здания, разработали индивидуальный проект проведения работ и подобрали максимально подходящие материалы и технологии. <…> Трехэтажный дом был возведен в 1917 году. Он имеет простую форму в плане. Фасады обладают типичной для неоклассицизма сложной пластикой и украшены декоративными элементами», – заключили в пресс-службе.

Московская программа капитального ремонта стартовала в 2015 году. В нее включено более 29 тыс. домов общей площадью более 290 млн кв. м.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок