Меню Поиск

Закрыть

Нутрициолог рекомендовала заменить в рационе сахар на эритритол или мед

эксклюзив

28.02 08:00

Нутрициолог рекомендовала заменить в рационе сахар на эритритол или мед

Теги: рекомендации , Здоровое питание

Сахар в рационе можно заменить натуральными подсластителями, такими как эритритол или мед, сообщила Агентству городских новостей «Москва» нутрициолог, преподаватель Московского института психоанализа Анастасия Ломакина-Румянцева.

«Если вы решили поискать полезную альтернативу сахару, то есть несколько вариантов. Одним из них является использование натуральных подсластителей, таких как стевия, эритритол или мед. Эти подсластители имеют меньшую калорийность и не вызывают такой сильный скачок уровня сахара в крови, как обычный сахар. Только с медом нужно быть осторожным, так как он может вызывать аллергию», – сказала Ломакина-Румянцева.

По ее словам, другой вариант – использовать фрукты, ягоды и различные сиропы, например, яблочный или кленовый.

«Можно добавлять нарезанные фрукты в йогурт или овсянку. Но важно помнить, что в любом случае умеренность в потреблении сладостей очень важна для поддержания здорового образа жизни», – подчеркнула эксперт.

Ранее СМИ сообщали, что в России с 27 февраля запрещается указывать на пищевых продуктах и БАД, что они содержат стевию, порошок из листьев этого растения, его сироп или экстракт. При этом сама стевия из оборота не исчезнет, на прилавках должна остаться более чистая и качественная продукция.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок