Меню Поиск

Закрыть

Мундеп Лыткин: Общественный штаб по наблюдению за выборами достоверно показывает ход голосования

эксклюзив

14.02 14:05

Мундеп Лыткин: Общественный штаб по наблюдению за выборами достоверно показывает ход голосования

Теги: наблюдатели , Общественный штаб , Выборы президента РФ

Создание Общественного штаба по наблюдению за выборами дает возможность достоверно показать, как проходят выборы разного уровня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат совета депутатов муниципального округа Можайский Денис Лыткин.
 
«Фактически создание Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России – это способ показать, как проходят выборы разного уровня для простого человека. Соответственно, очень важно, чтобы выборы проходили прозрачно, честно, и еще раз не дать возможность кому-либо – либо сторонним силам, либо людям, которые не очень разбираются в выборном законодательстве – ввести в заблуждение просто обычных жителей Москвы и Российской Федерации», – сказал Лыткин.
 
По его мнению, московский стандарт проведения выборов соответствует высокому уровню подготовки. «Достаточно большая открытость, гласность. Так как я сам участвовал общественным наблюдателем на участке и нам, соответственно, было важно, чтобы этот процесс не прерывался, и мы могли в любой промежуток времени наблюдать за ходом голосования. И, например, тот, кто наблюдает, общественник, кто принимает активное участие, у них появляется возможность фактически посмотреть, какая информация негативная появляется или, например, возникает вопрос, как ситуация решается. И, зачастую, я из своего опыта могу сказать, что практически вся информация она либо недостоверная – не знаю, для чего это делают, какие цели основные этого – либо просто недопонимание на местах», – сказал Лыткин.
 
Он также высказал мнение, что Общественный штаб по наблюдению за выборами полноценно помогает решать вопросы, возникающие в ходе голосования. «С учетом того, что есть наблюдатели от Общественного штаба, также как и от кандидатов. Допустим, если мы Общественный штаб берем, наблюдатели от Общественного штаба передают информацию, которую видят сами. А ситуационный центр, Общественный штаб, когда мониторят, например, социальные сети, либо звонки, либо жалобы, сразу оперативно может обратиться к своему наблюдателю и получить достоверную информацию не просто, например, со слов, а даже фото и видеоматериал, опровергая либо, например, подтверждая те или иные факты. Это очень удобно и оперативно», – сказал Лыткин.

Он добавил, что очень важно, чтобы у Общественного штаба были наблюдатели, которые могут оперативно помогать в тех или иных ситуациях.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок