Меню Поиск

Закрыть

Аналог приложения для знакомств Tinder разработали в МАИ

эксклюзив

14.02 08:00

Аналог приложения для знакомств Tinder разработали в МАИ

Теги: МАИ , Приложения , Разработки

В Московском авиационном институте (МАИ) создали мобильное приложение для знакомств «Близко». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Команда магистрантов Московского авиационного института придумала и разработала мобильное приложение «Близко», способное заменить ушедший из России Tinder. Оно позволяет знакомиться людям, которые которые находятся недалеко друг от друга», – говорится в сообщении.

Как объяснили в пресс-службе, в приложении пользователь может посмотреть, кто находится в радиусе 1 км от него, затем поставить лайк или написать сообщение, далее общение может продолжиться в чате. Если люди интересны друг другу, они могут встретиться.

«Представьте, что вы находитесь в парке, торговом центре, на выставке, концерте или в любом другом месте, и вам захотелось познакомиться с кем-нибудь поблизости прямо сейчас. Найти интересных людей и сделать первый шаг в онлайне легче, чем вживую. В этом поможет наше приложение», – приводятся в сообщении слова руководителя проекта, студента магистратуры института №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Валерия Гуменюка.

От аналогов разработку МАИ отличает функционал динамического обновления анкет, с помощью которого можно находить людей поблизости в фоновом режиме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок