Меню Поиск

Закрыть

Органы соцзащиты готовы оказать юридическую помощь женщине с тремя детьми, жившей в подъезде в Москве

эксклюзив

07.02 11:00

Органы соцзащиты готовы оказать юридическую помощь женщине с тремя детьми, жившей в подъезде в Москве

Теги: Дети , Жилье , Социальная защита , мать

Органы социальной защиты готовы оказать юридическую помощь многодетной москвичке, которая осталась без квартиры и жила в подъезде, детей у матери забирать не будут, семью уже переселили в социальной центр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«Мы продолжаем оказывать многодетной семье поддержку. Родители с детьми и домашними питомцами живут в одном из наших социальных центров. Им созданы комфортные безопасные условия со всеми необходимыми удобствами. <...> Сложности семьи сейчас связаны с юридическими вопросами в отношении их квартиры, которую они сдали в аренду. Со своей стороны мы также предлагали помощь юриста», – сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что детей из семьи забирать не будут.

«Мы остаемся на связи и будем продолжать помогать детям и родителям, пока семья не вернется к привычной для них жизни», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Москве женщина с тремя детьми съехала из съемной квартиры и поселилась в подъезде жилого дома. При этом у женщины есть собственное жилье, которое она сдала в аренду, чтобы расплатиться с долгами за ипотеку.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок