Меню Поиск

Закрыть

Погода в Москве на неделе будет меняться от мартовской к январской – Вильфанд

эксклюзив

05.02 12:58

Погода в Москве на неделе будет меняться от мартовской к январской – Вильфанд

Теги: Погода , Зима , Вильфанд

Погода в столице на этой неделе будет разнообразной: от мартовской до суровой январской, как в Архангельске и Сыктывкаре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Погода на этой неделе в Москве будет на любой вкус, каждый сможет насладиться той стороной погоды, которая ему по душе. Сегодня очень мягкая погода, температура на 4 градуса выше нормы, день мартовский. Завтра мы перемещаемся из марта в февраль: ночью будет минус 6 – минус 4, а днем минус 4 – минус 2, мягкая погода, но уже с отрицательными значениями. При этом и в понедельник, и во вторник в Москве будет гололедица. В среду мы перемещаемся уже в январь: ночью минус 10 – минус 8, по области даже до минус 18, днем 6 – 4 мороза, погода по климату соответствует второй половине января», – сказал Вильфанд.

Он отметил, что в ночь на четверг температура в столице понизится до минус 14 градусов, по области – до минус 20, а дневные значения окажутся в диапазоне от минус 11 до минус 9 градусов.

«Такая погода характерна для января – но не московского, а архангельского. В ночь на пятницу нас снова ожидает январская погода, но уже сыктывкарская: минус 23 – минус 18 ночью и днем минус 15 – минус 10, настоящая суровая январская погода, но комфортная, потому что сухой воздух, осадки небольшие, солнечно и морозно – такая погода, когда снег красиво блестит и играет под солнечными лучами. Ночь на субботу тоже холодная – до минус 21 градуса, а днем – минус 12 – минус 7», – добавил синоптик.

По его словам, ночь на воскресенье будет морозной, ожидается до минус 16 градусов, но днем температура в Москве начнет стремительно расти. «Она будет стремиться к нулевой отметке, от минус 5 до 0, а в понедельник уже уверенный 0, теплая погода, но это опять ненадолго», – заключил Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок