Меню Поиск

Закрыть

Системы противопожарной защиты во время задымления в детсаду в СЗАО сработали штатно – директор

эксклюзив

02.02 20:54

Системы противопожарной защиты во время задымления в детсаду в СЗАО сработали штатно – директор

Теги: Школы , СЗАО , Детские сады , Проспект Маршала Жукова , Задымление

В детском саду на северо-западе Москвы во время задымления из-за короткого замыкания все системы противопожарной защиты сработали штатно, детям помощь медиков не понадобилась. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор школы №1517 Михаил Швецов.

«Информация о том, что детям понадобилась помощь медиков после пожара в детском саду из-за неработающей системы оповещения, не соответствует действительности», – сказал собеседник агентства.

Отмечается, что 18 января в здании детского сада произошло задымление из-за короткого замыкания автоматического выключателя в распределительном электрощите первого этажа. Открытого возгорания не было. Все системы автоматической противопожарной защиты сработали штатно, в том числе и система дымоудаления сработала автоматически.

Сотрудники детского сада незамедлительно организовали эвакуацию детей. Всех воспитанников благополучно разместили в соседнем здании, никто из них не пострадал, и медицинская помощь детям не понадобилась.

Прибывшие на место сотрудники экстренных служб проверили все помещения и опросили свидетелей. Проезд к зданию спецтехники не был заблокирован другими автомобилями. Машины МЧС припарковались в положенном месте.

«Мы несем персональную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей, поэтому строго следим за соблюдением всех требований, в том числе по пожарной и электробезопасности. В настоящее время системы электроснабжения здания и автоматической противопожарной защиты исправны и работоспособны. Сейчас занятия в детском садике продолжаются в штатном режиме. Дети находятся под нашим чутким контролем, какой-либо угрозы для них нет», – подчеркнул Михаил Швецов.

Как уточняется в сообщении, летом 2024 года планируется провести модернизацию системы электроснабжения и заменить отдельные элементы электрооборудования. Школа обеспечена необходимым для этого финансированием.

Ранее в Telegram-каналах появилось сообщение о том, что нескольким детям потребовалась медпомощь после пожара в детском саду на проспекте Маршала Жукова из-за неработающей системы пожарного оповещения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок