Меню Поиск

Закрыть

Реставрацию фасадов кинотеатра «Художественный» завершат в III квартале 2024 года

эксклюзив

02.02 19:00

Реставрацию фасадов кинотеатра «Художественный» завершат в III квартале 2024 года

Теги: реставрация , Фасады , Кинотеатр Художественный

Реставрационные работы на фасадах здания кинотеатра «Художественный» завершатся в III квартале текущего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие).

«С наступлением теплой погоды фасады (кинотеатра «Художественный» – прим. Агентства «Москва») оштукатурят и окрасят. Планируется, что необходимые работы завершатся в III квартале этого года. Все работы выполняются на основании выданного разрешения, под контролем департамента в рамках гарантийных обязательств», – сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что до проведения комплексной реставрации кинотеатр «Художественный» долгое время находился в неудовлетворительном состоянии, не эксплуатировался и был отключен от инженерных систем, а в 2020 году собственник здания провел реставрационные работы за счет частных средств.

«Во время реставрации здание оснастили современным оборудованием, многие помещения были восстановлены, в том числе установлены новые несущие конструкции. Во время эксплуатации здания и естественной усадки было зафиксировано отслаивание штукатурного слоя на фасадах кинотеатра. Мосгорнаследием во время контрольного мероприятия выдано предостережение о необходимости проведения работ по сохранению фасадов здания. Для оценки дефектов было принято решение провести предварительные научно-исследовательские работы. Для этого специалистами производится расшивка трещин», – пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок