Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Козлов: Коммуникации должны отвечать требованиям комфортной и эстетичной городской среды

эксклюзив

30.01 17:41

Депутат МГД Козлов: Коммуникации должны отвечать требованиям комфортной и эстетичной городской среды

Теги: Коммуникации , Москва

Коммуникации должны отвечать требованиям комфортной и эстетичной городской среды. Таким мнением с Агентством городских новостей «Москва» поделился депутат Московской городской думы Александр Козлов.  
 
«Коммуникации, которые мы унаследовали еще с советских времен, были устаревшими морально и физически, а наступившая рыночная экономика и бурное развитие городов только добавило проблем. Предприятия открывались и закрывались, подключения самого разного масштаба часто велись хаотично. Итогом этого стали километры проводов на городских улицах», – сказал Александр Козлов.
 
В Москве уже восемь лет реализуется программа «Чистое небо», в ходе которой коммуникации убирают под землю, напомнил депутат.

«Только в прошлом году таким образом были спрятаны в специальные трубы около 70 км проводов, проложенных между крышами и столбами, «воздушек». Эти работы – часть больших проектов, таких как, например, благоустройство студенческого квартала Бауманки, Южного речного вокзала, территории Марьинских прудов-регуляторов. Каждый из этих проектов – новаторский, он создает качественную городскую среду – комфортную, безопасную, эстетичную. Этим требованиям должны отвечать и городские коммуникации», – подчеркнул Козлов.
 
Депутат МГД добавил, что таким образом повышается и стабильность работы инженерных сетей.

«Находящиеся под землей в специальных каналах провода защищены от погодных катаклизмов, случайных аварий и обрывов, нежелательного внешнего воздействия. Это одна из эффективных мер обеспечения устойчивости городского хозяйства», – считает депутат.

Козлов также отметил, что программа «Чистое небо» повышает качество работы столичной санитарной авиации.
 
«Еще один важный момент, о котором недавно рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, это использование санитарной авиации. Благодаря тому, что небо над Москвой в буквальном смысле становится чистым, пилоты вертолетов нашего Московского авиацентра могут с уверенностью садиться даже на узких улицах и площадях, доставлять врачей для оказания помощи или отправлять экстренных пациентов в больницы с высочайшей скоростью. При беспорядке в проводном хозяйстве это было бы в принципе невозможно», – заключил Александр Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок