Меню Поиск

Закрыть

Студент МАИ создал для магазинов агрегатор по распродаже продуктов с истекающим сроком годности

эксклюзив

27.01 11:00

Студент МАИ создал для магазинов агрегатор по распродаже продуктов с истекающим сроком годности

Теги: Продукты , МАИ , Еда , Студенты , ритейл , агрегатор , Разработки

В Московском авиационном институте (МАИ) разработан сервис, который поможет магазинам и ресторанам в реализации продуктов с истекающим сроком годности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе вуза.

«Студент института №8 «Компьютерные науки и прикладная математика» МАИ Руслан Бабаев разработал сервис Food4You, который поможет магазинам и ресторанам в реализации продуктов с истекающим сроком годности. В основе разработки лежит идея экологичного потребления: торговым компаниям не придется решать проблему утилизации просрочки, а покупатели смогут приобрести продукты по выгодной цене», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, сервис будет работать по принципу агрегатора. «Организации, зарегистрированные в нем, смогут выкладывать в доступ свою продукцию, а покупатели – выбирать в приложении нужные товары и получать их по сниженной цене или бесплатно. Важное преимущество перед аналогами – использование технологий искусственного интеллекта. По задумке студента, работа сервиса будет полностью автоматизирована: в соответствии с имеющейся базой товаров ИИ будет сам определять, какие из них рискуют быть нераспроданными, и снижать цену», – пояснили в вузе.

Как добавили в МАИ, к настоящему времени готов прототип сервиса, состоящий из чат-бота, сайта, телеграм-канала, B2B и B2C приложений, уже запущено его тестирование и ведутся переговоры с потенциальными партнерами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок