Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Шарапова: Повышение квалификации для столичного медперсонала стало непрерывным процессом

эксклюзив

22.01 16:37

Депутат МГД Шарапова: Повышение квалификации для столичного медперсонала стало непрерывным процессом

Теги: здравоохранение , МГД , цифровизация , Медики , Квалификация

Повышение квалификации и постоянное обучение стали непрерывным процессом для столичных медработников, что положительно сказывается на работе системы здравоохранения столицы и оценках медучреждений и персонала пациентами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала депутат Московской городской думы Ольга Шарапова.
 
«Созданный в столице кадровый центр департамента здравоохранения Москвы позволил только за прошлый год обучить более 24 тыс. медработников. Работа на передовом оборудовании, в новых подразделениях, где внедряются современные стандарты и процессы, требует детального, интенсивного обучения, постоянной работы над своими навыками и над собой. Столичный медицинский персонал проходит повышение квалификации, специальные тренинги, чтобы лучше работать в команде, взаимодействовать с коллегами, помогать пациентам эффективнее», – сказала Ольга Шарапова.
 
На базе центра доступны более 70 программ дополнительного образования и тренингов, что позволяет охватить все необходимые навыки для работы в системе здравоохранения Москвы, рассказала депутат.

«Та модернизация и цифровизация, которую сегодня активно ведет город, выводит столичную медицину на совершенно новый уровень. Эти изменения, равно как и темпы их внедрения, нельзя сравнить ни с одной другой системой как внутри страны, так и за ее пределами», – подчеркнула парламентарий.
 
Переход на безбумажный документооборот требует обучения в рамках проекта «Цифровая клиника», отметила Шарапова.

«Умения и навыки в цифровой среде нужны всем специалистам, чтобы все данные по здоровью пациентов были максимально полными, что прямо отражается на сроках диагностики, качестве выбранной стратегии лечения, а в широком смысле полная цифровизация помогает анализировать объемные данные, улучшать процессы, формировать профилактические меры», – заключила Шарапова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок