Меню Поиск

Закрыть

Школа №1987 сотрудничает со следствием по делу педагога, обвиняемого в совращении ученицы

эксклюзив

16.01 17:56

Школа №1987 сотрудничает со следствием по делу педагога, обвиняемого в совращении ученицы

Теги: Школы , Учителя

Администрация столичной школы №1987 активно сотрудничает со следствием в связи с задержанием учителя, обвиняемого в неправомерных действиях по отношению к ученице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор образовательного учреждения Елена Швец.

«Педагога нашей школы задержали по подозрению в неправомерных действиях по отношению к ученице. Произошедшее совершенно недопустимо, тем более в образовательной организации, которая обязана обеспечивать безопасную среду для детей. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. Мы активно сотрудничаем со следствием и оказываем всестороннее содействие. Также школа начала служебное расследование и проводит работу с педагогами», – сказала Швец.

Она добавила, что школа готова предоставить девочке и ее семье помощь и поддержку, в том числе с привлечением психолого-педагогической службы.

Ранее сообщалось, что в правоохранительные органы с жалобой на 27-летнего учителя истории обратилась мама одной из учениц. По информации следователей, мужчина с ноября 2023 года по январь 2024 года вел переписку развратного характера с девочкой в одном из мессенджеров.

В СМИ появилась информация, что были и другие девочки, которые стали жертвами педагога.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

17.01.2024 18:11

Обвиняемый в совращении ученицы в мессенджере арестован в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок