Меню Поиск

Закрыть

Имя для детеныша косатки Наи из «Москвариума» выберут народным голосованием

эксклюзив

11.01 15:28

Имя для детеныша косатки Наи из «Москвариума» выберут народным голосованием

Теги: «Активный гражданин» , косатки , Москвариум , Голосование

В ближайшее время на сайте проекта «Активный гражданин» запустят голосование по выбору имени для детеныша косатки Наи из центра океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава ветеринарной службы «Москвариума» Ирина Суворова.

«На данный момент наша основная цель – обеспечить благополучие матери и ее детеныша. Сейчас мы продолжаем круглосуточное наблюдение за Наей и новорожденной – первые недели жизни являются критичным периодом для всех живых существ. Важно, чтобы малышка развивалась без патологий и окрепла. Совсем скоро мы запустим голосование по выбору имени на сайте «Активный гражданин», где все смогут поучаствовать в выборе имени для малышки», – сказала Суворова.

В пресс-службе «Москвариума» добавили, что Наю и ее детеныша пока не будут показывать посетителям центра, так как животным необходимо время на восстановление.

В конце декабря в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок