Меню Поиск

Закрыть

Завершился капремонт дома в Москве, где жил Юрий Никулин

эксклюзив

03.01 07:00

Завершился капремонт дома в Москве, где жил Юрий Никулин

Теги: ЦАО , Пресненский , дом , Капитальный ремонт

Завершен капитальный ремонт дома по адресу: ул. Большая Бронная, д. 2/6, где жил народный артист СССР Юрий Никулин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (ФКР).

«В 2023 году в рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда дом, в котором жил народный артист СССР Юрий Никулин, привели в порядок. Специалисты восстановили фасад, крышу, подъезд и подвальное помещение объекта, а также заменили инженерные системы. Был создан уникальный проект проведения работ по восстановлению объекта. Мастера подобрали максимально подходящие отечественные материалы и технологии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ обновили фасад здания.

«На объекте промыли плоскости фасада от накопившихся загрязнений, восстановили кирпичную кладку и выветренные швы. На следующем этапе на места намокания нанесли антигрибковую и антикоррозионную защиту. После окончания комплекса подготовительных работ стены дома обработали гидрофобизирующей силиконовой эмульсией. Эта передовая технология позволяет надежно защитить фасад от агрессивного воздействия атмосферных осадков», – добавили в пресс-службе.

Как пояснили в фонде, 16-этажный кирпичный дом на углу ул. Большая и Малая Бронная был построен в 1968 году по индивидуальному проекту.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок