Меню Поиск

Закрыть

Мобильные пункты обогрева для бездомных людей будут круглосуточно работать в новогоднюю ночь и праздники

эксклюзив

29.12.2023 08:30

Мобильные пункты обогрева для бездомных людей будут круглосуточно работать в новогоднюю ночь и праздники

Теги: Бездомные , Новый Год

Режим работы пунктов обогрева для бездомных людей в Москве не изменится в предстоящие новогодние праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«График работы пунктов обогрева не изменится в новогоднюю ночь и праздничные дни. По-прежнему в круглосуточном режиме будут доступны мобильные пункты возле Ярославского, Курского, Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов. Стационарные пункты открыты у отделений Центра социальной адаптации имени Елизаветы Глинки «Косино-Ухтомское» на ул. Михельсона, д. 6; «Востряково» (ул. Матросова, д. 4); «Дмитровское» (ул. Ижорская, д. 21, стр. 3), а также возле отделения полустационарного пребывания (ул. Иловайская, д. 22)», – сказали в пресс-службе.

В департаменте отметили, что в пункты обогрева может обратиться любой, кто попал в трудную ситуацию: не смог уехать домой, потерял документы, поссорился с близкими и остался на улице.

«Во всех пунктах дежурит социальный работник, который предложит горячий чай, поговорит с человеком, чтобы узнать, какая помощь ему нужна, расскажет, какую поддержку можно получить в центре социальной адаптации имени Елизаветы Глинки. Чтобы остаться на ночлег, помыться, поесть, постирать одежду или получить новые вещи, можно обратиться в отделение «Дмитровское» или в приемное отделение центра социальной адаптации», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок