Меню Поиск

Закрыть

Столичные дворцы и центры творчества подготовили мероприятия для школьников на новогодние праздники

эксклюзив

02.01 12:10

Столичные дворцы и центры творчества подготовили мероприятия для школьников на новогодние праздники

Теги: Дети , Мастер-классы , Школьники , Новый Год

Дворцы и центры творчества в столице проведут специальные мероприятия для школьников на новогодних праздниках, сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«С 3 по 8 января в центре творчества «Пресня» пройдет цикл мероприятий «Новогодний экспресс». В программе – мастер-классы, игры, квизы и другое. Все мероприятия также будут проходить онлайн на образовательной платформе presnia.center. Самые активные участники получат подарки от Деда Мороза. <…> 4 января c 12:00 до 14:00 в центре творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» пройдет «Новогодний калейдоскоп». В этот день для юных гостей будут организованы веселые раус-программы, караоке-клуб с любимыми детскими песнями, а также занимательные мастер-классы: «Новогоднее украшение», роспись глиняной игрушки», – говорится в сообщении.

Кроме того, до 1 февраля можно подать заявки на фестиваль снеговиков «Арт-фест 2024». Школьники от 10 лет и их родители будут соревноваться в создании комиксов и мультфильмов, созданных методом пластилиновой анимации. Итоги подведут 17 февраля.

«6 января c 11:00 до 11:45 в центре творчества имени Косарева пройдет мастер-класс «Рождественский ангел». Школьники 1–5 классов ознакомятся с православными рождественскими традициями на Руси и изготовят игрушку «Рождественский ангел». Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке gorizonty.mos.ru. <…> В Доме детского творчества на Таганке 3 января в 10:00 состоится интеллектуальная онлайн-викторина «Символы и традиции Нового года и Рождества». Викторина позволит расширить кругозор, логическое мышление, а также проверить и закрепить знания о традициях Нового года и Рождества», – добавили в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок