Меню Поиск

Закрыть

Выставка о результатах исследования «Руанских соборов» Моне откроется в Пушкинском музее 29 января

эксклюзив

07.01 12:00

Выставка о результатах исследования «Руанских соборов» Моне откроется в Пушкинском музее 29 января

Теги: Выставки , Художники , Картины , Пушкинский музей , Исследование

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 29 января откроет выставку о результатах исследования картин из серии «Руанский собор» художника Клода Моне, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе учреждения.

«Проект представляет результаты исследования двух картин из серии «Руанский собор» Клода Моне: «Руанский собор в полдень (Портал и башня д’Альбана)» и «Руанский собор вечером». Масштабное технико-технологическое исследование было проведено группой специалистов ГМИИ, в которую входили технологи, реставраторы и искусствоведы. В процессе исследования была получена уникальная информация о творческом методе Моне, материалах, которые художник использовал в своей работе, а также уточнены некоторые важные детали, касающиеся истории создания произведений», – сказали в пресс-службе.

Картины написаны импрессионистом в период с 1892 по 1894 год во время нескольких его поездок во французский Руан. Выставка станет частью масштабных проектов по изучению, реставрации и консервации всемирно известных произведений из коллекции музея.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок