Меню Поиск

Закрыть

Компания «Кама» планирует представить беспилотный электромобиль «Атом» к 2030 году

03.08.2023 18:06

Компания «Кама» планирует представить беспилотный электромобиль «Атом» к 2030 году

Теги: Такси , Беспилотный , Электромобиль

АО «Кама», занимающееся производством электромобилей, планирует представить беспилотный электромобиль под брендом «Атом» к 2030 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на XI Международном евразийском форуме «Такси» сообщил руководитель направления разработки домена такси бренда «Атом» Ираклий Лакрба.

«К 2030 году мы планируем представить уже автопилот. Водитель будет заменен индивидуальной системой, которая будет сама, используя датчики, двигаться. Правда, пока общий вопрос по легализации таких решений», – сказал Лакрба.

Он отметил, что сегодня в рамках форума на стенде «Атома» был представлен концепт – макет электромобиля для такси.

«Эта версия от базовой отличается компоновкой салона и программным обеспечением. Есть еще версия для каршеринга и для доставки. В такси будут две версии электромобиля – это базовая и спецверсия, которая отличается компоновкой салона, то есть вместо переднего кресла пассажира будет пространство для перевозки багажа. Помимо перевозки багажа это позволяет также комфортно располагать ноги заднему пассажиру, и нет спинки, которая мешает обзору. В 2025 году все модификации выйдут с завода», – рассказал Лакрба, добавив, что ранее автопроизводитель «Кама» объявил о начале приема предварительных заказов на первый серийный электромобиль «Атом».

Рубрика: Транспорт

Тема: Беспилотники Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок