Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза одобрила проект строительства жилого комплекса на 858 квартир в Даниловском районе

16.02.2023 10:24

Москомэкспертиза одобрила проект строительства жилого комплекса на 858 квартир в Даниловском районе

Теги: Строительство , Даниловский , ЖК

Одобрен проект строительства жилого комплекса на 858 квартир в Даниловском районе, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилая застройка с подземной автостоянкой и объектами социальной инфраструктуры. Первый этап» по адресу: ул. Дербеневская, вл. 20, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Как уточняется, строители возведут три корпуса, в составе которых запроектировано 858 квартир разной конфигурации: 83 однокомнатных, 268 двухкомнатных, 335 трехкомнатных, а также 134 четырехкомнатных и 38 пятикомнатных.

Во втором и третьем корпусах предусмотрены помещения общественного назначения, в которых могут разместить офисы.

Также запроектировано два детских сада, общая вместимость которых составит 100 мест. Один детский сад появится в первом корпусе, а второй, будучи пристройкой, откроется между вторым и третьим корпусами.

«В каждом детском саду будут функционировать две группы для кратковременного пребывания детей. В составе групповых ячеек предусмотрены раздевалка, игровая, буфет и туалет. Дополнительно дети смогут посещать занятия музыкой и физкультурой в специальных залах», - приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

В рамках благоустройства будут созданы проезды и тротуары, оборудованы площадки для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом, установлены малые архитектурные формы и сформировано наружное освещение. Также специалисты выполнят озеленение территории: разобьют газоны и цветники.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок