Меню Поиск

Закрыть

Глава СПЧ призвал запретить россиянам заводить бойцовских собак без специального разрешения

07.02.2023 11:58

Глава СПЧ призвал запретить россиянам заводить бойцовских собак без специального разрешения

Теги: Собаки , Животные , закон , СПЧ

Россиянам следует запретить заводить опасных бойцовских собак без специального разрешения. Об этом сообщается в Telegram-канале Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека со ссылкой на мнение председателя организации Валерия Фадеева.

«Глава СПЧ призвал ввести разрешение на владение бойцовскими собаками по аналогии с оружием. В связи с жутким нападением бойцовской собаки на ребенка в подмосковном Пушкино возобновились призывы ввести разрешение на владение такими животными по аналогии с оружием. СПЧ провел соцопрос в своем Telegram-канале на эту тему: 82% респондентов эту инициативу поддержали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время Совет обсудит тему с экспертами для подготовки соответствующих предложений.

«Такие глупые, безответственные дамочки не понимают, с какими животными имеют дело. А «игривого щенка» теперь придется держать на цепи или даже усыпить», - приводятся в сообщении слова Фадеева.

Ранее сообщалось, что в Пушкино на ул. Просвещения собака напала на двоих детей. В результате четырехлетняя девочка получила травму лица. Возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок