Меню Поиск

Закрыть

Ленинградский стал лидером среди вокзалов Москвы по числу подключений к Wi-Fi в январе-сентябре

13.10.2022 10:11

Ленинградский стал лидером среди вокзалов Москвы по числу подключений к Wi-Fi в январе-сентябре

Теги: Вокзалы , Wi-Fi , Москва

С января по сентябрь 2022 года к услуге бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах столицы подключились около 257 тыс. человек, лидером стал Ленинградский вокзал, сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«Всего к этой услуге на вокзалах столицы с начала года обратились около 257 тыс. человек. По этому показателю лидирует Ленинградский вокзал - к сети интернет через Wi-Fi подключились 78 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, на Павелецком вокзале бесплатным доступом воспользовались 43 тыс. человек, а на Ярославском - 38 тыс. пассажиров.

«Пассажиры столичных вокзальных комплексов загрузили порядка 130 тыс. Гб данных, воспользовавшись доступом к бесплатному Wi-Fi в период с января по сентябрь нынешнего года. Лидером по количеству скаченного контента стал Павелецкий вокзал: его пассажиры с начала года загрузили около 33 тыс. Гб данных. При этом на втором месте оказался Ленинградский вокзал, на третьем - Ярославский. Там посетители скачали 32 тыс. и 20 тыс. Гб данных соответственно», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что проект ОАО «РЖД» и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок