Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 147 квартир в Кузьминках по программе реновации

31.03.2022 08:24

Выдано разрешение на строительство дома на 147 квартир в Кузьминках по программе реновации

Теги: Строительство , Кузьминки , программа реновации жилфонда

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство дома на 147 квартир в Кузьминках по программе реновации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой по программе реновации в Юго-Восточном административном округе Москвы. Объект возведут в районе Кузьминки по адресу: Волгоградский проспект, земельный участок 107/4. Застройщиком выступает «Московский фонд реновации жилой застройки». Выданное разрешение позволит застройщику приступить к строительным работам», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Как уточняется, в жилом доме общей площадью более 15,9 тыс. кв. м будет 147 квартир: 23 однокомнатных, 101 двухкомнатная и 23 трехкомнатных. Застройщик сделает полную внутреннюю отделку, соответствующую стандартам реновации.

На первом этаже появятся помещения с общественной функцией. В здании установят четыре лифта. Автовладельцам будет доступна подземная отапливаемая парковка манежного типа с круглосуточным режимом работы.

Отмечается, что для безопасности жильцов входные группы оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом - так же, как и въезд на автостоянку. На въезде во двор будут установлены два шлагбаума и система видеонаблюдения.

На прилегающей благоустроенной территории появится вся необходимая инфраструктура: детская игровая и спортивная площадки, зона отдыха, малые архитектурные формы. Здесь будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и газоны. Проект обеспечивает безбарьерную среду для маломобильных групп населения.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в районе Кузьминки. К проверкам привлекут специалистов центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок