Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела невменяемой девушки, зарезавшей дедушку в Москве

25.03.2022 12:26

СК завершил расследование дела невменяемой девушки, зарезавшей дедушку в Москве

Теги: СК , убийство , Москва , психиатрия , Девушки , Суд

Завершено расследование уголовного дела 19-летней девушки, уличенной в убийстве своего дедушки на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Утром 14 октября 2021 года в квартире на ул. Академика Пилюгина между 74-летним мужчиной и внучкой произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого она нанесла дедушке множественные ножевые ранения в область туловища и шеи. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался на месте», - сказала собеседница агентства.

Девушке провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Согласно заключению, девушка не могла и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за психического расстройства.

Уголовное дело направлено для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.10.2021 15:39

Внучка зарезала дедушку во время ссоры в квартире дома на юго-западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок