Меню Поиск

Закрыть

Жителя Орехово-Зуево обвинили в убийстве возлюбленной в День святого Валентина

16.02.2022 14:14

Жителя Орехово-Зуево обвинили в убийстве возлюбленной в День святого Валентина

Теги: СК , Московская область , убийство , Обвиняемый

В Орехово-Зуево 33-летний местный житель обвиняется в убийстве своей 47-летней возлюбленной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, 14 февраля 2022 года в квартире на ул. Гагарина в Орехово-Зуево между обвиняемым и его возлюбленной произошел конфликт из личной неприязни. Мужчина нанес потерпевшей ножевое ранение в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте.

«Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый завернул тело погибшей в одеяло и отнес в канаву, расположенную вблизи ул. Матросова. Действия мужчины были зафиксированы камерой наружного видеонаблюдения, установленной его соседом, также были обнаружены капли крови, оставленные в подъезде. Бдительный сосед обратился в правоохранительные органы, которые, прибыв на место, попросили мужчину объяснить запечатленные на видео кадры, после чего обвиняемый сознался в содеянном и указал место, где оставил тело погибшей», - сказала Врадий.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Следователи и криминалисты осмотрели место преступления. Назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Проводятся допросы свидетелей, сделана проверка показаний на месте с участием обвиняемого.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте фигуранта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок