Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД изменится с 18 сентября по 2 октября

16.09.2021 10:00

Расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД изменится с 18 сентября по 2 октября

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание поездов и аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 18 сентября по 2 октября в связи с работами по развитию инфраструктуры для будущего МЦД-4, сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 18 сентября по 2 октября изменится расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожная, который соединит Киевское и Горьковское направления МЖД», - говорится в сообщении.

Так, в течение суток с 18 по 19 сентября на участке Лесной Городок - Толстопальцево будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось. Железнодорожники демонтируют старую и уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось, проведут выправку и сварку бесстыкового пути. Всего будет уложено 1 км 400 м пути.

Добавляется, что с 20 сентября по 2 октября, с 22:50 до 5:30, на участке Внуково - Аэропорт будет проведен комплекс работ по выправке 1 км 800 м пути.

Кроме того, 25-26 сентября, с 23:30 до 12:00, на станции «Лесной Городок», где ведется масштабная реконструкция, железнодорожники установят пролетные строения, которые позволят проводить работы под действующими путями без остановки движения поездов. В настоящее время уже возведены два выхода на ул. Железнодорожная. Уточняется, что в перспективе длина пешеходного перехода составит 51 м, он будет иметь четыре выхода: два на новые платформы, которые оборудуют навесами во всю длину, удобной навигацией и светодиодным освещением, и два - в город. В вестибюле площадью 1 тыс. 800 кв. м разместятся кассы, турникеты, в нем установят три лифта и шесть эскалаторов.

Отмечается, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов Киевского направления МЖД. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

МЖД попросила пассажиров внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок