Меню Поиск

Закрыть

Отобравшего телефон у девятилетней девочки в Солнечногорске обвинили в попытке ее растления

13.09.2021 11:10

Отобравшего телефон у девятилетней девочки в Солнечногорске обвинили в попытке ее растления

Теги: Дети , Изнасилования , Московская область , Педофилия , Следственный комитет , Разбой , Солнечногорск

Следователи предъявили ранее судимому 38-летнему мужчине обвинение в разбойном нападении на девятилетнюю девочку и в покушении на совершение преступления против ее половой неприкосновенности на территории Солнечногорска. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

Мужчине вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой») и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

«11 сентября 2021 года обвиняемый, находясь вблизи многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Рекинцо Солнечногорского городского округа, напал и открыто похитил у девятилетней девочки мобильный телефон, при этом нанес два удара ладонью в область лица ребенка. Кроме этого, в ходе допроса установлено, что помимо грабежа, мужчина планировал совершить в отношении ребенка преступление против ее половой неприкосновенности, но его действия были замечены прохожими, которых девочка позвала на помощь. В результате обвиняемый был вынужден отпустить потерпевшую», - рассказала Врадий.

В ходе допроса задержанный дал признательные показания. Было установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство о заключении под стражу обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее помощник руководителя ГСУ СК РФ по Подмосковью Анна Тертичная сообщила Агентству «Москва» о задержании мужчины, который ударил девятилетнюю девочку и отобрал у нее телефон в Солнечногорске.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.09.2021 11:20

Ранее судимый мужчина ударил девятилетнюю девочку и отобрал у нее мобильник в Солнечногорске

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок