Меню Поиск

Закрыть

До окончания регистрации на онлайн-голосование осталось меньше суток

13.09.2021 09:59

До окончания регистрации на онлайн-голосование осталось меньше суток

Теги: Москва , электронное голосование

Заканчивается регистрация на онлайн-голосование в Москве - до ее окончания осталось меньше суток. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Регистрация на участие в онлайн-голосовании закончится сегодня, 13 сентября. Сделать свой выбор онлайн смогут те, кто успеет подать заявление до 23:59. Для этого нужно авторизоваться в личном кабинете на mos.ru, а затем пройти по ссылке. Это можно сделать также через приложения «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, участники онлайн-выборов смогут выиграть однокомнатные квартиры в Москве и автомобили. Среди них также разыграют 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. призовых баллов в рамках акции «Выбираем вместе» программы «Миллион призов». Их можно потратить в магазинах одежды и обуви, детских и спортивных товаров, мебели и электроники, в супермаркетах и аптеках, а также на посещение кафе и ресторанов. Один балл равен 1 руб.

В сообщении подчеркивается, что принять участие в электронном голосовании могут москвичи старше 18 лет с постоянной регистрацией в столице, также необходимо иметь полную учетную запись на портале мэра. После отправки заявления на участие в электронном голосовании их сопоставят с реестром в ЦИК России.

«Горожан, которые будут участвовать в выборах дистанционно, исключат из реестра голосующих на избирательных участках, они не смогут получить бумажный бюллетень. Перед голосованием тем, кто успешно прошел проверку, придет уведомление о включении в список электронных избирателей», - добавляется в тексте.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент более 1,8 млн заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок