Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн человек за год посетили Северный речной вокзал

12.09.2021 18:32

Более 1,5 млн человек за год посетили Северный речной вокзал

Теги: Собянин , благоустройство , Посетители , Северный речной вокзал

Северный речной вокзал после реставрации посетили более 1,5 млн человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

«Год назад мы открыли после реставрации и благоустройства Северный речной вокзал и парк рядом. Почти 30 лет эта территория приходила в упадок, в итоге вокзал закрыли для посетителей. В 2018-м мы начали масштабные работы и вернули былую красоту. Москвичи любуются прекрасными интерьерами исторического здания. В парке проходят выставки, концерты и мастер-классы для всей семьи. И дети, и взрослые увлеченно запускают бумажные кораблики по уменьшенной копии Канала имени Москвы. Теперь вокзал - новый центр культурной жизни на севере столицы. За год его посетили уже более 1,5 млн человек», - написал мэр.

Он отметил, что теплоходы, как и много лет назад, уходят от его причалов в круизы и прогулки по Москве-реке. В сутки - до 24 судов. «Начало навигации отметили, подняв уникальный шпиль вокзала. Прежде его поднимали только три раза: на открытии речного канала, в 1945 в честь Победы и в год празднования 850-летия Москвы. Теперь это станет традицией. Мы также начали реконструкцию Южного речного вокзала, которую завершим уже в 2022 году. Он тоже станет важной точкой речной навигации Москвы и местом отдыха», - резюмировал Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок