Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимый мужчина ударил девятилетнюю девочку и отобрал у нее мобильник в Солнечногорске

12.09.2021 11:20

Ранее судимый мужчина ударил девятилетнюю девочку и отобрал у нее мобильник в Солнечногорске

Теги: Дети , Задержание , Уголовное дело , Разбой , Солнечногорск

В подмосковном Солнечногорске задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении ребенка, с применением насилия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Анна Тертичная.

«Следователем следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области задержан ранее судимый 37-летний мужчина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж с применением насилия»). По данным следствия, 11 сентября подозреваемый, находясь вблизи многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Рекинцо Солнечногорского городского округа, открыто похитил у девятилетней девочки мобильный телефон, при этом нанес два удара ладонью в область лица ребенка. С похищенным имуществом мужчина скрылся с места происшествия», - рассказала Тертичная.

Она отметила, что в настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.09.2021 11:10

Отобравшего телефон у девятилетней девочки в Солнечногорске обвинили в попытке ее растления

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок