Меню Поиск

Закрыть

Посвященные Дню города новые экскурсии по столице появились в чат-боте Мосгорнаследия

11.09.2021 17:49

Посвященные Дню города новые экскурсии по столице появились в чат-боте Мосгорнаследия

Теги: Экскурсии , День города , Мосгорнаследие

В чат-боте Мосгорнаследия появились новые экскурсионные маршруты, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Главный плюс наших экскурсий в Telegram - их доступность. Горожане в удобное для себя время могут прогуляться в компании виртуального гида Льва-хранителя по старинным улочкам Москвы и узнать много интересных фактов об истории города. Сейчас в чат-боте можно выбрать девять тематических маршрутов, и мы планируем увеличивать их количество. Две новые экскурсии, подготовленные специально ко Дню города, проходят по центру столицы. Первый маршрут начинается от станции метро «Смоленская», а второй - от станции «Боровицкая». Каждая из прогулок займет приблизительно полтора часа. Мы приглашаем всех желающих совершить вместе с онлайн-гидом увлекательное путешествие по нашему городу и насладиться его красотой», - приводятся в материале слова главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова.

Как уточняется, горожан приглашают совершить путешествие по центру столицы в компании чат-бота @levhranitel_bot. Им можно пользоваться бесплатно с помощью любого гаджета, подключенного к интернету. Чтобы запустить чат-бот, необходимо в мессенджере написать команду /start. Робот предоставит на выбор несколько тематических маршрутов, среди которых нужно выбрать «День города - 1» либо «День города - 2». На экране отобразятся фотографии архитектурных объектов и короткие познавательные справки о каждом из них.

В материале также отмечается, что департамент культурного наследия Москвы занимается охраной, сохранением и популяризацией памятников истории и культуры народов России. Лев-хранитель - это скульптурная фигурка львенка, талисман ведомства. Он часто бывает в старинных особняках и зданиях, где ведется реставрация, посещает раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом, навещает археологов и реставраторов в их лабораториях и мастерских. Интернет-проект «Прогулки со Львом-хранителем» заработал в феврале 2021 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок