Меню Поиск

Закрыть

Более 400 фотографий доступны на интерактивной карте в виртуальном музее «Москва - с заботой об истории»

11.09.2021 16:56

Более 400 фотографий доступны на интерактивной карте в виртуальном музее «Москва - с заботой об истории»

Теги: Москва , Интерактивный , Карты , Ракова

Жителям столицы в виртуальном музее «Москва - с заботой об истории» стала доступна новая интерактивная карта города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Всегда интересно следить за тем, как развивается город, где ты живешь. Как открываются новые школы и больницы, как улучшается жизнь людей старшего возраста, как госуслуги становятся гораздо доступнее. В этом году Москве исполняется 874 года, и очень радостно понимать, что нам удается изменять ее к лучшему. Новая интерактивная карта в виртуальном музее «Москва - с заботой об истории» позволяет увидеть, как жили москвичи в середине прошлого века и как выглядели места, без которых невозможно представить столицу сегодня. Для создания карты специалисты Главархива сначала отобрали фотографии Москвы с начала 1950-х до начала 1970-х, а затем сделали с тех же самых точек снимки современной столицы. Всего на карте доступно более 400 фотографий», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Виртуальный музей «Москва - с заботой об истории» открыли ко Дню Победы в 2020 году. Поначалу его основной темой были военные события, с весны же этого года в нем стали появляться разделы о послевоенном времени. Сейчас здесь можно прочитать новости 1960-х, 1970-х и 1980-х годов, посмотреть фотографии и вещи тех лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок