Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор проводит расследование в связи с информацией об отравлении московской семьи арбузом

эксклюзив

10.09.2021 18:51

Роспотребнадзор проводит расследование в связи с информацией об отравлении московской семьи арбузом

Теги: Отравление , Роспотребнадзор , арбузы

Управление Роспотребнадзора по столице проводит эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия в связи с информацией об отравлении семьи арбузом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления.

«В связи с поступлением 10 сентября 2021 года информации из стационаров департамента здравоохранения Москвы о случаях пищевой токсикоинфекции в семье москвичей управлением Роспотребнадзора по Москве проводится эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий. Ситуация на контроле», - сказали в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Люблинская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту инцидента.

По предварительной информации, 9 сентября 15-летняя девочка, ее мать и бабушка были госпитализированы из квартиры дома на ул. Совхозная в одно из столичных медучреждений с отравлением. Пожилая женщина и ее несовершеннолетняя внучка скончались, здоровье матери удалось стабилизировать. По сообщениям СМИ, накануне после ужина они всей семьей, кроме отца, ели арбуз, купленный в магазине. Арбуз, по данным СМИ, был куплен в одном из магазинов «Магнит». В торговой сети Агентству «Москва» заявили, что выясняют обстоятельства отравления семьи. Там отметили, что партия арбузов из магазина на ул. Совхозная прошла проверку на безопасность в начале сентября и отклонений не было выявлено. СК возбудил уголовное дело по факту инцидента.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.09.2021 16:24

Роспотребнадзор по результатам проверки арбузов из «Магнита» обнаружил следы средств для дезинсекции

Подробнее

10.09.2021 21:20

Экспертиза установит причину смерти девочки-подростка и ее бабушки в Москве после отравления арбузом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок