Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Плохое фото водителя с паспортом - главная причина отказа при регистрации такси в КИС «АРТ»

10.09.2021 16:08

Дептранс: Плохое фото водителя с паспортом - главная причина отказа при регистрации такси в КИС «АРТ»

Теги: Такси , Московская область , Мониторинг , Москва

Самой распространенной причиной отказа при регистрации такси в системе мониторинга КИС «АРТ» стало плохое качество фотографии водителя с паспортом. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы проанализировали все подаваемые заявки на регистрацию в систему КИС «АРТ» и выявили основные причины, по которым водители не могли успешно зарегистрироваться в системе. Самая распространенная ошибка (32% отказов) - плохое качество фотографии водителя с паспортом, на которой не видно никаких данных», - говорится в сообщении.

Кроме того, 12% отказов на регистрацию происходило по причине некорректно указанных данных водительского удостоверения - ошибки или опечатки, а еще 11% отказов - из-за отсутствия фотографии водителя с паспортом, например, водители просто забывали прикрепить фотографию.

Ранее сообщалось, что система мониторинга такси КИС «АРТ» была запущена в Москве и Подмосковье 14 августа. Уточнялось, что система разработана совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в рамках действующего законодательства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок