Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: Шестеро пострадавших при взрыве в Ногинске остаются в больнице, один из них в тяжелом состоянии

09.09.2021 11:06

Минздрав: Шестеро пострадавших при взрыве в Ногинске остаются в больнице, один из них в тяжелом состоянии

Теги: Взрывы , Московская область , здравоохранение

После взрыва, произошедшего накануне в доме в подмосковном Ногинске, в медучреждении остаются шесть человек. Об этом журналистам сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«По состоянию на 10:00 9 сентября, в результате происшествия в многоквартирном доме в Ногинске Московской области пять человек погибли, в том числе двое детей. Пострадали 15 человек, в том числе двое детей. Четверо взрослых и двое детей госпитализированы, один из них - мужчина - в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. Девяти пострадавшим помощь оказана амбулаторно», - сказал Кузнецов.

Оказание помощи пострадавшим в результате инцидента находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, подчеркнул он.

В Ногинске 8 сентября из-за взрыва бытового газа произошло обрушение перекрытий с первого по третий этажи, также здание частично разрушилось с пятого по третий этаж. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок