Меню Поиск

Закрыть

Собянин: В Москве есть возможность обеспечить дистанционное обучение школьников при необходимости

08.09.2021 20:59

Собянин: В Москве есть возможность обеспечить дистанционное обучение школьников при необходимости

Теги: Собянин , Школьники , Дистанционное обучение

В Москве есть возможность обеспечить дистанционное обучение школьников в случае необходимости. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью «Комсомольской правде».

«Я еще раз скажу, что мы должны быть ко всему готовы, но такие решения если и будут приниматься, то в крайнем случае. Мы сделаем все возможное, чтобы наши дети приходили в школу и нормально занимались. Там будут санитарные ограничения. В случае заболеваемости локально переводятся на дистанционку отдельные классы, но в целом школа продолжает работать. Я надеюсь, что нам не придется принимать крайние меры. Тем не менее, если придется, мы тоже готовы», - заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что с помощью Московской электронной школы (МЭШ) возможно проводить онлайн-занятий с использованием электронных дневников и журналов. «Мы интегрировали лучшие образовательные контенты коммерческих организаций в Московскую электронную школу для того, чтобы бесплатно ими могли пользоваться все учащиеся. <…> Постепенно мы будем добиваться индивидуального подхода к каждому учащемуся с точки зрения его возможностей и талантов. Конечно, при этом давая необходимые минимальные знания в соответствии со стандартом», - пояснил мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок