Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Станция метро «Улица Генерала Тюленева» готова более чем на четверть

08.09.2021 16:15

Бочкарев: Станция метро «Улица Генерала Тюленева» готова более чем на четверть

Теги: Строительство

Готовность станции «Улица Генерала Тюленева» строящейся Троицкой линии Московского метрополитена составляет 27%. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сейчас на станции ведутся монолитные работы. Начаты работы по возведению основных конструкций вестибюля №1, а также по сооружению вентиляционной камеры и будущего эвакуационного выхода. Продолжаются работы в зоне тягово-понизительной подстанции и платформенного участка. Общестроительная готовность «Улицы Генерала Тюленева» оценивается на 27%», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса уточнил, что в настоящее время в прилегающих к станционному комплексу участках перегонных тоннелей продолжается устройство жесткого основания и верхнего строения пути.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг является оператором программы развития Московского метрополитена) Юрий Кравцов добавил, что общая строительная готовность первого этапа Троицкой линии от станции «Новаторская» до «Бачуринской» на сегодняшний день составляет более 40%. «На всех станциях участка продолжаются активные работы: будущая станция «Университет Дружбы Народов» уже готова на 57%, строительная готовность возводимых станций «Тютчевская» и «Новаторская» составляет более 40%, работы на «Мамырях» завершены на 28%», - цитирует Кравцова пресс-служба.

Сегодня, 8 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин в ходе объезда Юго-Западного административного округа столицы сообщил, что все участки Троицкой линии метро планируется запустить в 2024 году. «На всех участках ведется строительство. Ввод планируется в 2024 году. Вся эта линия состоит из нескольких участков, они одновременно должны запуститься», - сказал Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок