Меню Поиск

Закрыть

Двух приезжих задержали за организацию незаконной миграции в Домодедово

08.09.2021 08:51

Двух приезжих задержали за организацию незаконной миграции в Домодедово

Теги: Полиция , Мигранты , Московская область , нелегальные мигранты , Домодедово

Полицейские задержали двух приезжих по подозрению в организации незаконной миграции на территории городского округа Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

«В период с августа 2020 года по апрель 2021 года, злоумышленники подыскивали иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, и за денежное вознаграждение оказывали им содействие в получении по подложным документам разрешения временного пребывания на территории Московского региона. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлены подозреваемые в незаконной деятельности, которые задержаны по местам фактического проживания», - рассказала Петрова.

В ходе обыска в квартире одного из задержанных были изъяты паспорта, копии паспортов и миграционных карт иностранцев, печати, а также справки с признаками подделки о якобы подаче документов для оформления временных разрешений пребывания мигрантов.

В отношении двух подозреваемых, уроженцев стран ближнего зарубежья 42 и 52 лет, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). В ходе следствия полиция выявила причастность фигурантов к трем преступным эпизодам. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок