Меню Поиск

Закрыть

Более 130 кг санкционной мясной и молочной продукции выявил Россельхознадзор в фудмолле в Люберцах

08.09.2021 03:09

Более 130 кг санкционной мясной и молочной продукции выявил Россельхознадзор в фудмолле в Люберцах

Теги: Люберцы , Россельхознадзор , санкции , Сыр

Более 130 кг запрещенной молочной и мясной продукции выявлено в ходе проверки в фудмолле в подмосковных Люберцах. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Центральным таможенным управлением совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в рамках межведомственного взаимодействия проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории фудмолла «Привоз» (Московская область, город Люберцы, ул. Авиаконструктора Миля, д. 3а). В результате проверки управлением Россельхознадзора выявлена молочная и мясная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, общим весом 130,04 кг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в перечне выявленной продукции сыры в ассортименте (производство Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды и Франция) и мясная продукция (производство Испания).

«6 сентября 2021 года запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция изъята из оборота и уничтожена методом механического измельчения на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок