Меню Поиск

Закрыть

Инспекторы МАДИ выявили более 9,5 тыс. нарушений у таксистов в январе-августе

эксклюзив

08.09.2021 07:00

Инспекторы МАДИ выявили более 9,5 тыс. нарушений у таксистов в январе-августе

Теги: автомобили , Такси , Нарушения , МАДИ , Медосмотр

Больше 9,5 тыс. нарушений у таксистов зафиксировали инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) в январе-августе 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«За восемь месяцев 2021 года инспекторы МАДИ выявили 9 тыс. 553 нарушения у таксистов. Водители не проходили медицинские осмотры и не проводили технические осмотры машин перед началом рабочей смены. Своими действиями они ставили под угрозу здоровье и жизни пассажиров, ведь плохое самочувствие водителя или неполадки в автомобиле нередко приводят к авариям», - рассказали в пресс-службе.

При этом в ведомстве отметили, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, количество таких случаев сократилось на 30%.

«Также сотрудники инспекции проводили проверки таксопарков и ИП, в результате которых временно приостановили действие 1 тыс. 136 разрешений на перевозку в такси. Семи таксомоторным компаниям запретили работать из-за нарушений в безопасности оказания услуг по решению суда», - пояснили в пресс-службе МАДИ.

В ведомстве добавили, что эти нарушения выявили во время проведения совместных рейдов с ГИБДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок