Меню Поиск

Закрыть

Около 430 тыс. поездок совершили пассажиры дачных маршрутов Мострансавто с мая

08.09.2021 02:15

Около 430 тыс. поездок совершили пассажиры дачных маршрутов Мострансавто с мая

Теги: автобусы , Московская область , дачи , Мострансавто

С начала мая 2021 года пассажиры автобусов АО «Мострансавто» совершили почти 430 тыс. поездок на дачных маршрутах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Почти 430 тыс. поездок совершили пассажиры на дачных маршрутах Мострансавто с начала мая. Это в 2,5 раза больше чем за аналогичный период 2020 года. Более 72% пассажиров - льготные категории граждан, которые используют при оплате проезда социальные карты Московской области и Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее популярными маршрутами стали: №10 «Автостанция - Юбилейное» (Раменское) - более 66 тыс. пассажиров; №34 «Дмитров - Липино - Канал имени Москвы» - больше 46,5 тыс.; №30 «Электрогорск - Алексеево» - свыше 33,3 тыс.

Уточняется, что ежегодно в Подмосковье в дачный период работает более 40 сезонных маршрутов, чтобы обеспечить транспортное сообщение с садоводческими некоммерческими товариществами. Отмечается, что на маршрутах действуют льготы по социальным картам, также оплатить проезд можно транспортными и банковскими картами.

В ведомстве добавили, что большинство маршрутов работает с пятницы по воскресенье, автобусы отправляются от автовокзалов, автостанций и железнодорожных станций. «Обслуживание маршрутов завершится в октябре-ноябре», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок