Меню Поиск

Закрыть

Гендиректору дома престарелых в Реутове запретили определенные действия за оказание небезопасных услуг

27.08.2021 13:21

Гендиректору дома престарелых в Реутове запретили определенные действия за оказание небезопасных услуг

Теги: Пенсионеры , Московская область , Реутов , Следственный комитет

Гендиректору пансионата по уходу за пожилыми людьми в Реутове избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о жестоком обращении с подопечными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Анна Тертичная.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 36-летнего генерального директора пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемого в оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», - рассказала Тертичная.

На данный момент следователи провели допрос подозреваемого, сотрудников пансионата, а также постояльцев заведения и их родственников. Также проведен осмотр документации, регулирующей деятельность пансионата, произведен обыск по месту жительства подозреваемого, а также получен акт Роспотребнадзора о выявленных в пансионате санитарных и иных нарушениях.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в Реутове арестовали 54-летнюю санитарку пансионата по уходу за пожилыми людьми, подозреваемую в нанесении побоев нескольким подопечным. На допросе она признала вину и созналась в содеянном.

В одном из Telegram-каналов ранее сообщалось, что в пансионате «Олимпия хаус» в Реутове жестоко обращаются с подопечными. В частности, отмечалось, что пожилые люди там лежат без простыней в своих фекалиях, за ними никто не смотрит, персонал распускает руки, бьет и оскорбляем стариков. Врач, которая должна дежурить круглосуточно, после 20:00 уходит из пансионата до следующего утра.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.10.2021 08:59

Санитарку дома престарелых в Реутове будут судить за избиения подопечных

Подробнее

26.08.2021 08:28

Санитарку дома престарелых в Реутове арестовали по подозрению в избиении подопечных

Подробнее

23.08.2021 16:22

СК возбудил уголовное дело о жестоком обращении с подопечными дома престарелых в Реутове

Подробнее

26.08.2021 11:11

Гендиректора дома престарелых в Реутове задержали за оказание небезопасных услуг

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок