Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после пожара в торговом центре в Мытищах

23.08.2021 14:49

СК начал проверку после пожара в торговом центре в Мытищах

Теги: Московская область , Мытищи , Проверки , Следственный комитет

Следователи устанавливают причины пожара в торгово-развлекательном центре в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольга Врадий.

«В правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании, произошедшем на третьем этаже торгово-развлекательного центра, расположенного на ул. Мира Мытищинского городского округа. Незамедлительно была произведена эвакуация всех посетителей торгового центра. Прибывшими на место пожарными возгорание было ликвидировано. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Врадий.

Как добавили в ведомстве, следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, планируется опрос руководства торгового центра, а также ответственных за пожарную безопасность сотрудников. Кроме того, следователи изымут и изучат видеозаписи с камер на территории торгового центра, планируется назначение пожарно-технической экспертизы для установления причины возгорания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок