Меню Поиск

Закрыть

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену завершено в Нагатинском Затоне

23.08.2021 12:45

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену завершено в Нагатинском Затоне

Теги: Поликлиники , Строительство , ЮАО , Нагатинский Затон

В районе Нагатинский Затон построена детско-взрослая поликлиника, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией на юге Москвы. Объект возведен на ул. Судостроительная, вл. 46-50 в районе Нагатинский Затон за счет городского бюджета. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, трех-шестиэтажная поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену взрослого населения и 250 детского. В здании также откроется женская консультация на 96 посещений. Поликлиника даст городу более 400 рабочих мест.

В пресс-службе пояснили, что поликлиники для детей и взрослых с отдельными входами и изолированы друг от друга. В детской поликлинике откроется отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организован через приемно-смотровые боксы, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках.

В ведомстве добавили, что во взрослой поликлинике обустроены отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации. В новом здании оборудовано отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами. Оно будет работать и на взрослое, и на детское отделения.

Отмечается также, что для комфортного передвижения маломобильных пациентов установлены пандусы и лифты. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана детская игровая площадка.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что детско-взрослую поликлинику на 400 посещений в смену построят в Домодедово. Ввести новый объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок