Меню Поиск

Закрыть

Главный оркестр Вооруженных сил Габона выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве

23.08.2021 11:45

Главный оркестр Вооруженных сил Габона выступит на фестивале «Спасская башня» в Москве

Теги: Фестивали , Музыканты , Оркестры , Спасская башня

На фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве с 27 августа по 5 сентября, выступит Главный оркестр Вооруженных сил Габона. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

«Представители африканского континента - редкие участники фестиваля «Спасская башня». Прежде здесь выступал только оркестр из Египта. В этом году на брусчатку Красной площади выйдет еще один коллектив из Африки - Главный оркестр Вооруженных сил Габона, небольшой страны, расположенной на западе Центральной Африки, бывшей французской колонии», - говорится в сообщении.

По информации организаторов фестиваля, оркестр был образован в 1970 году.

«Большинство участников оркестра - военнослужащие, которых взяли в коллектив без какого-либо музыкального опыта. Обучаться игре на музыкальных инструментах им пришлось уже будучи в составе оркестра, но благодаря упорному труду им удалось достичь значительного прогресса и высокого профессионального уровня. Наличие в оркестре духовой секции позволяет музыкантам исполнять помимо военных маршей произведения классической музыки, современные композиции, а также национальные габонские мелодии в оркестровой аранжировке», - говорится в материале.

Ранее «Известия» сообщили, что специальным гостем международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» станет лидер немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн. Он выступит на Красной площади 4 и 5 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок