Меню Поиск

Закрыть

Первый крупногабаритный досмотровый комплекс собрал резидент технополиса «Москва» на площадке «Алабушево»

23.08.2021 11:55

Первый крупногабаритный досмотровый комплекс собрал резидент технополиса «Москва» на площадке «Алабушево»

Теги: производство , технополис , ОЭЗ

Компания «Диагностика-М», которая является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», собрала на площадке «Алабушево» первый крупногабаритный досмотровый комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«Компания «Диагностика-М» на полную мощность запустила свою производственную площадку в «Алабушево», наладив здесь выпуск крупногабаритного досмотрового оборудования. Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс «М-СКАН» - первое изделие подобного типа, сборка которого была осуществлена в производственных условиях на территории зеленоградской площадки столичной ОЭЗ. Ее возможности позволили в два раза сократить время сборки изделий», - приводятся в материале слова гендиректора столичной ОЭЗ Геннадия Дегтева.

Уточняется, что «Диагностика-М» производит интроскопы, стационарные и мобильные досмотровые комплексы, специальное оборудование для досмотра грузов и выявления опасных и запрещенных предметов и веществ, а также медицинские аппараты, основанные на работе рентгеновского излучения. Компания получила статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» в конце 2019 года, в 2020 году она локализовала производство на зеленоградской площадке «Алабушево», начав с выпуска среднегабаритных изделий для сферы обеспечения безопасности, а летом 2021 года здесь наладили сборку масштабных комплексов.

Генеральный директор компании «Диагностика-М» Владимир Усачев, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что производственные мощности позволяют производить более 300 крупных досмотровых систем в год.

«Наличие склада обеспечивает наличие большого количества запасных частей, собственная служба сервиса дает возможность быстро проводить необходимые ремонтные работы. Кроме того, на площадке появилась возможность проводить мероприятия по обучению персонала, что позволяет повышать профессиональный опыт, что положительно сказывается на качестве выпускаемой продукции и разработках новой», - добавил Усачев.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время на стадии проектирования находятся два новых корпуса - лабораторный и производственный. Кроме того, резидент технополиса «Москва» планирует построить лабораторию, которая позволит специалистам предприятия вести работы с высокоэнергетическими источниками тормозного излучения, с энергией излучения до 9 МэВ, что необходимо как при проведении неразрушающего контроля особо толстых и плотных объектов, так и при проектировании и производстве досмотровых систем для контроля железнодорожного и автомобильного транспорта.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок