Меню Поиск

Закрыть

Подрядчик приступил к выполнению работ на инженерных сетях второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»

23.08.2021 10:33

Подрядчик приступил к выполнению работ на инженерных сетях второй очереди проблемного ЖК «Царицыно»

Теги: Строительство , Царицыно , Жилые дома

Стартовали работы на инженерных сетях для двух корпусов второй очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Подрядная организация ООО «СД Атриум», которая обеспечит корпуса №30 и 31 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» системами водоснабжения, водоотведения и отопления, приступила к работам на стройплощадке. Соответствующий договор между подрядчиком и городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1» заключен», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

В ведомстве напомнили, что подрядная организация была определена по результатам торгов. Так, согласно проектной документации, она должна осуществить полный объем строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по внутренним системам водоснабжения, водоотведения и отопления.

Уточняется, что корпуса №30 и 31 представляют собой индивидуальные жилые дома переменной этажности - 17-20 этажей с подземной автостоянкой. Монолитные работы по ним завершены, продолжается возведение наружных стен из кирпича, монтаж перегородок квартир, идут работы по устройству кровли, вентиляции и сантехнического оборудования, монтаж системы электроснабжения, оконных блоков и прочее. Помимо жилой части, монтаж инженерных систем ведется и в поземных паркингах. Отмечается, что всего в рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» возводится семь жилых корпусов: №23, 24, 25, 27, 28/29, 30, 31.

Так, в корпусах №23-24 также ведутся работы по монтажу систем водоснабжения, водоотведения и отопления. В корпусе №25 монтаж внутренних инженерных систем холодного и горячего водоснабжения и канализации завершен, производится монтаж системы отопления. В Москомстройинвесте добавили, что для работ аналогичных работ на корпусах №27-29 также будет определена подрядная организация.

«Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок