Меню Поиск

Закрыть

Дом на 303 квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

23.08.2021 08:18

Дом на 303 квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: дом , ТиНАО , ЖК

Введен в эксплуатацию дом на 303 квартиры в жилом комплексе «Испанские кварталы» в дер. Николо-Хованское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Введен в эксплуатацию дом №9 в составе второй очереди ЖК «Испанские кварталы» в дер. Николо-Хованское на территории ТиНАО. Девелопер группа компаний «А101» получил соответствующий документ и в ближайшее время приступит к выдаче ключей», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Отмечается, что жилой дом №9 состоит из трех корпусов высотой от четырех до девяти этажей, в которых располагается 303 квартиры площадью более 18 тыс. 150 кв. м. Уточняется, что корп. 1 и 3 получили почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, ул. Пикассо, д. 2, корп. 2 и корп. 1, а корп. 2 присвоен почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, Севильский бульвар, д. 1.

Уточняется, что общая площадь новостройки составляет более 25,8 тыс. кв. м, а площадь нежилых помещений - 2 тыс. 795 кв. м. В ведомстве добавили, что квартал примыкает к пешеходному Севильскому бульвару - основному общественному пространству района с магазинами и кафе, зонами спорта и рекреации. Бульвар также станет одним из основных маршрутов к образовательному комплексу со школой на 1,1 тыс. учеников и детским садом на 220 детей, который девелопер построит в рамках второй очереди ЖК «Испанские кварталы».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок