Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Новое комфортное общественное пространство создано у станций метро «Динамо» и «Петровский парк»

23.08.2021 07:00

Бирюков: Новое комфортное общественное пространство создано у станций метро «Динамо» и «Петровский парк»

Теги: Бирюков , Метро , благоустройство , Динамо

На севере столицы завершены работы по комплексному благоустройству территории возле станций метро «Динамо» и «Петровский парк», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы выполнены на Московской аллее и площади у метро «Динамо», в результате создано современное комфортное общественное пространство, где можно проводить различные городские мероприятия и просто отдыхать. Благоустроенная зона около вестибюлей метро и обновленные лестничные марши обеспечат комфортное передвижение пассажиров», - отметил Бирюков.

Заммэра также рассказал, что в ходе благоустройства воздушные кабельные линии убрали в кабельную канализацию, общая протяженность которой составила 7,8 тыс. м. Обновили проезжую часть и тротуары, дорожки возле парка замостили бетонной плиткой, а пешеходную зону - гранитной.

«До начала работ территория Московской аллеи и площадь у метро были плохо освещены, теперь там появилось более 70 новых фонарей и уличных торшеров. Для них использовали лампы с мягким теплым светом и высоким классом энергоэффективности», - подчеркнул Бирюков

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в зоне благоустройства установлены удобные лавочки и информационные стелы, которые помогут сориентироваться жителям и гостям столицы.

Для любителей велосипедных прогулок оборудованы семь велопарковок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок